Хорошие новости из евопейской финансовой столицы

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:30
Супруги Шарфе во время перерыва.Фото: Annett Munter. Великая Эпоха.
Супруги Шарфе во время перерыва.Фото: Annett Munter. Великая Эпоха.
Во Франкфурте-на Майне — столице банков, штаб-квартире европейского центрального банка и немецкой биржи в субботу в центре внимания был не финансовый кризис, а культурное событие, а именно — традиционно китайское. Во время европейских гастролей

DivinePerformingArts.org «возрождение китайской культуры» — как можно было прочитать на афишах, группа артистов из Нью-Йорка сделала свою первую остановку, с почти полностью распроданными билетами во Франкфуртском Ярнундертхалле.

Петер и Вероника Шарфе, из Франкфурта сказали нам еще во время перерыва: «Мы оба — профессиональные танцоры и многие годы работали преподавателями танцев, мы видим хореографию и узор движений с профессиональной точки зрения. Нам очень понравилось, мы видим, как много им нужно было тренироваться, восхитительно! Артисты тренированы до кончиков волос и особенно дамы обладают сверхъестественным шармом». Вероника Шарфе добавила: «Также и мужчины!»

В майнской столице с 659 000 жителями, с небоскребами больших немецких банков в этот вечер сияла 5000-летняя китайская культура в новом свете.

Публика в Ярхурдертхалле реагировала бурными аплодисментами. Петер Шарфе сказал больше: «Они могут то, чего мы не можем — это очарование, шарм. Они двигаются совсем по-другому, даже когда стоят, и походка — волос не колыхнется. Они бегут со скоростью как в 100-метровке и могут при этом поставить на голову стакан с водой — ни капли не прольется».

В заключение он добавил: «Это очень большая честь для нас — посмотреть это представление. Конечно и костюмы фантастические, то как воспринимается цветовая гамма. Также и непривычные нам песни — замечательная идея показывать тексты к ним.

Divine Performing Arts единственная в мире труппа, которая показывает на сцене чистый классический китайский танец. Живущие за рубежом китайские артисты представляют в танце глубокую мудрость и радость жизни их традиционной культуры.

Новой программой, новыми костюмами и новой хореографией артисты выступают в этом году в Европе с 43 концертами в 16 городах и 12 странах. После большого успеха в Нью-Йоркском Радио Сити Мьюзик Холл и других залах, гастроли артистической группы из 91 человека вновь затрагивают сердца европейцев историями и пением из 5000-летней китайской культуры. В 2008 году представление посмотрели более 600 000 зрителей от Лос-Анджелеса до Тайбэя. На 2009 год артисты наметили большую программу. Премьера в Европе прошла с большим успехом.

Внимание:

В этом году Украине также выпала честь принимать у себя труппу DPA.
Концерты состоятся 1-2 апреля 2009 года в Киеве, в Национальном Дворце
Искусств «Украина». Более подробную информацию о концерте и
приобретении билетов можно узнать на сайте: DivinePerformingArts.org

Великая Эпоха (The Epoch Times) является почетным спонсором Divine Performing Arts.
Версия на немецком

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА