На Угличской ГЭС «обезвредили» террористов

The Epoch Times25.02.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

18 февраля на Угличской ГЭС были обезврежены условные террористы во время командно-штабных учений.

«Все организованные мероприятия прошли успешно, — рассказал начальник службы экономической безопасности и режима филиала ОАО «РусГидро» — «Каскад  Верхневолжских ГЭС» Виктор Пряхин. — Отработаны контртеррористические действия силовых структур. Во время командно-штабных учений не было захвата заложников, учебных разрывов снарядов и стрельбы из автоматов. Все происходило условно, на общем сборе в актовом зале администрации города Углича». В течение дня в соответствии с приказом, сценарием и планом проведения командно-штабных учений по определенным вводным рассматривались действия персонала охраны станции, силовых структур г. Углича. В учениях приняли участие все силовые структуры Ярославской области — УФСБ, УВД, Министерство обороны, МЧС и администрации городов региона, а также наблюдатели из Национального Антитеррористического комитета.

Подобные учения — традиционные мероприятия, которые ежегодно проводятся на различных крупных строительных и промышленных объектах Ярославской области. В ходе таких мероприятий выявляются варианты техногенных катастроф, которые возможны вследствие террористических актов. В ходе учений выявляются «слабые места» объектов, а так же возможные варианты их повреждений. Отрабатывается взаимодействие силовых структур — чтобы предотвратить тяжелые последствия и минимизировать ущерб.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА