Взорван поезд «Владикавказ-Москва»

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Взорван поезд "Владикавказ-Москва"

Один человек погиб, шесть серьезно пострадали. 26 февраля утром на перегоне «Персиановка-Каменоломни» Северо-Кавказской железной дороги произошло возгорание в вагоне-ресторане поезда номер 33 «Владикавказ-Москва». Предположительно взорвался газовый баллон. Пострадавшие доставлены в военный госпиталь Внутренних войск МВД России и реанимацию Новочеркасской БСМП.

Многим повезло, что взрыв произошел рано утром, твердят следователи. Случись он позже, жертв было бы не в пример больше. Тем не менее, эта трагедия унесла жизнь одного человека.

Уже через несколько часов после взрыва движение на перегоне было полностью восстановлено. Представителей СКЖД уверяют, что поезд придет в Москву вовремя. До сих пор на месте ЧП работает следственная группа. Предварительная, но основная версия происшествия в вагоне-ресторане поезда Владикавказ-Москва — взрыв балонного газа. По сути, человеческая беспечность.

«Сразу после взрыва в вагоне начался пожар, который удалось потушить за 15 минут силами двух пожарных расчетов. На месте взрыва обнаружили разорванный газовый баллон и тело погибшего истопника. Чуть позже поступила информация о двух погибших. Однако, эти данные не подтвердились. В результате ЧП ранения получили шесть человек. Двое из них – милиционеры. Они ехали на учения. И первыми приняли участие в спасательных работах», — рассказал руководитель Ростовского межрайнного следственного отдела Южного следственного управления на транспорте при прокуратуре России Виталий Агрба.

«Все пострадавшие находятся в Новочеркасских клиниках. Пятеро с травмами разной степени тяжести в госпитале МВД. Женщина со сложными ожогами — в городской БСМП», — рассказал ростовский транспортный прокурор Михаил Олещенко.

В искореженном взрывом вагоне был обнаружен второй, целый, газовый баллон. Сейчас следователи выясняют, где именно находился взорвавшийся – в самом вагоне-ресторане или в тамбуре. Вопрос о возбуждении уголовного дела сейчас решается в ростовской транспортной прокуратуре.

Источник: dontr.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА