Бывший миллионер выходит из рядов коммунистической партии Китая

The Epoch Times14.03.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Податель петиции из Чунцина Чжоу Гуанфу. Фото: Великая Эпоха


Податель петиции из Чунцина Чжоу Гуанфу. Фото: Великая Эпоха
ЧУНЦИН, Китай. Чжоу Гуанфу раньше был самым богатым миллионером города Чунцина. Власти без какого-либо на то основания арестовали его, заключили в тюрьму и конфисковали всё его имущество. Во время заключения он побывал в восьми различных тюрьмах, где подвергался разного рода пыткам. С тех пор, как был освобождён, Чжоу продолжает подвергаться преследованию со стороны полиции. 22 февраля 2009 года, будучи теперь бездомным, Чжоу официально заявил о своём выходе из рядов китайской коммунистической партии (КПК) и всех, связанных с ней, организаций.

Чжоу заявил: «КПК вредит людям, запугивает их и занимается вымогательством. Как пострадавший, я со всей решимостью заявляю о выходе из рядов коммунистического комсомола и юных пионеров».

Чжоу начал заниматься предпринимательской деятельностью в 1985 году. Он использовал свои знания о металлах и получал прибыль, перерабатывая отходы в полезные материалы. Несколько лет подряд он был самым богатым человеком в городе Чунцин.

Но 24 сентября 1991 года Народным судом округа Бэйпэй он был приговорён к 12 годам тюремного заключения за заговор против правительства и продажу незаконных материалов. Всё его имущество, оценённое в 1180,743 юаней, было конфисковано.

До прибытия в тюрьму Синцзян в Аксу, в регионе известном под названием Синцзян, он побывал ещё в семи тюрьмах. В тюрьме Синцзян он провёл большую часть своего срока, где был вынужден выполнять бесконечную, рабскую работу. Время от времени его заставляли стоять в углу, согнувшись под углом 90 градусов. Иногда, раздев его до гола, надзиратели стегали его плетьми, приходилось терпеть и сексуальные надругательства. В интервью корреспонденту «Великой Эпохи» Чжоу делился своим страшным опытом бесчеловечного обращения со стороны китайских властей.

Он рассказал: «Они заставляли меня сидеть на табуретке с вытянутыми в сторону ногами, другой заключённый становился мне на ноги, и так длилось несколько часов, если я шевельнулся, меня избивали».

Чжоу продолжал: «Наша пища состояла из холодной кукурузной похлёбки с кукурузной лепешкой и маленькими кусочками солёных огурцов в 10 часов вечера. Когда никто не видел, я находил и ел плоды хлопка, лягушек и корни разных трав, чтобы утолить голод во время работы. Найти выброшенную надзирателями корку арбуза было просто роскошью».

Однажды он видел как надзиратели заставляли какого-то заключённого обнажённым стоять на коленях в снегу. В лицо ему непрерывно пускали горячий пар. Через два часа его кости окоченели, и заключённый навсегда стал инвалидом, тем не менее, видимых следов увечья на его теле не осталось.

По свидетельствам Чжоу заключённым часто приходилось терпеть сексуальные надругательства — надзиратели кололи их гениталии зубочистками или били по ним электрошоковыми дубинками. Более того, однажды, после того как его посетила жена (в то время ещё жена), надзиратели последовали за ней в отель, но ей удалось ускользнуть от них. Обычно, если член семьи заключённого не удовлетворяет прихоти надзирателей, то заключённый после этого может подвергаться разного рода пыткам или даже быть убитым.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА