Вашингтон: митинг в поддержку 50-ти миллионов китайцев, вышедших из КПК

The Epoch Times01.04.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
1-го марта 2009 г. перед зданием Конгресса в Вашингтоне состоялся митинг. Участники держали плакаты и распространяли информационные материалы о том, что 50 миллионов китайцев вышли из компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Митинг прошёл при поддержке восемнадцати организаций, включая Международный Центр помощи по выходу из КПК, газету The Epoch Times и Азиатскую коалицию по правам человека.
Инсценировка изъятия внутренних органов у живых людей изумила туристов. Фото: Великая Эпоха
Инсценировка изъятия внутренних органов у живых людей изумила туристов. Фото: Великая Эпоха
Распространение «Девяти комментариев о коммунистической партии» помогает китайцам узнать о преступлениях КПК  Лиса Тао, руководитель мэрилендского отделения Международного Центра помощи по выходу из КПК, сказала: «На протяжении пяти лет проведено много мероприятий у таких важных зданий, как Белый Дом, здание Конгресса, Авиации, Космический музей и посольство Китая. Добровольцы Центра помощи приложили много усилий для распространения «Девяти комментариев о коммунистической партии» и для помощи желающим выйти из КПК. Мы надеемся, что все китайцы узнают правду, освободятся от лжи КПК, откажутся от КПК ради безопасного будущего».

КПК никогда не прекращала преследовать Фалуньгун
*

Чэнь Цзюнь, координатор Всемирного центра спасения последователей Фалуньгун, преследуемых в Китае, расположенного в Вашингтоне (округ Колумбия), произнёс речь.

По его словам, «только две недели назад, 16 февраля, 34-летний практикующий Фалуньгун Сюй Давэй из провинции Ляонин погиб от преследования. В течение восьми лет он был заключен в четыре тюрьмы. В течение двух недель после освобождения из тюрьмы Дунлин провинции Ляонин он умер. Практикующий Хоу Лихуа из Муданьцзян провинции Хэйлунцзян умер 14 февраля 2009 года после того, как его прямо во время работы арестовала полиция. Он был замучен до истощения и был чрезвычайно слаб.

С самого начала преследования в 1999 году КПК никогда не прекращала преследовать Фалуньгун. В 2008 году КПК не сдержала своё обещание, данное Международному Олимпийскому Комитету (МОК), что улучшит ситуацию с правами человека, а наоборот, она усилила преследование. В прошлом году более 8000 последователей Фалуньгун были арестованы и заключены в тюрьмы и трудовые лагеря. Среди них 104 практикующих погибли в результате преследования. Многие из них были замучены до смерти в течение нескольких недель, дней и даже часов после заключения в тюрьму. По меньшей мере, 3251 практикующий были замучены до смерти в течение прошлых десяти лет. Более 100 000 человек были заключены в тюрьмы и трудовые лагеря. Десятки тысяч практикующих отправлены в психиатрические больницы, где им насильно вводили разрушающие нервную систему наркотические вещества».

Митинг возле здания Конгресса. Фото: Великая Эпоха
Митинг возле здания Конгресса. Фото: Великая Эпоха

Патриотизм не означает лояльность по отношению к КПК

Су Цзяньюэ — инициатор китайского многонационального движения, приехал в США из Китая пять лет назад, чтобы продолжить своё образование. Он сказал: «Я был увлечен «Девятью Комментариями». Хотя я знал о КПК, так как мой отец и дед подверглись преследованию со стороны компартии, но получил более глубокое понимание её природы только после прочтения этой книги. Я узнал, почему КПК является настолько злобной».

Су Цзяньюэ поместил своё заявление о выходе из КПК на вебсайте The Epoch Times. Он сказал: «КПК «промывает мозги» многим людям. Они слышат только один этот голос и не имеют никаких других возможностей для получения информации. Тщательно обдумывая ситуацию и рассматривая ее с другой точки зрения, можно отклонить ложь КПК и понять её злую природу. КПК не может представлять Китай». Су добавил: «Все больше людей приходит к пониманию истинной природы КПК и отделяет КПК от Китая. Патриотизм не означает лояльность к КПК».

Отказ от КПК приносит пользу обществу

Адвокат по правам человека Е Нин, работающий в Нью-Йорке и Вашингтоне, округ Колумбия, является инициатором Свободного китайского движения. Он сказал: «Отказ от КПК приносит пользу Китаю и всему человеческому обществу. Движение по выходу из КПК — ненасильственное средство покончить с тоталитарным режимом. Мы полагаем, что режим КПК в Китае распадётся в ближайшем будущем». Е Нин сказал, что некоторые из его клиентов из Китая сообщали ему, что очень большое количество людей выходит из КПК и принадлежащих ей организаций.

Г-жа Лиса Тао, руководитель отделения Международного центра помощи по выходу из КПК   в Мэриленде. Фото: Великая Эпоха
Г-жа Лиса Тао, руководитель отделения Международного центра помощи по выходу из КПК в Мэриленде. Фото: Великая Эпоха
Люди, вышедшие из рядов КПК, творят историю Китая

Гяо Нгуен, вице-президент Вьетнамской общины Вашингтона (ОК), Вирджинии и Мэриленда сказала: «Я считаю, что китайский народ обладает очень богатой культурой. Это одна из самых древних культур, которую почитают люди всех стран. Китайский народ наполнен любовью. Но в 1949 г. КПК захватила власть. Люди вели жалкую жизнь. Во многих аспектах мы не видим истинной китайской культуры. К сожалению, традиционная китайская культура была разрушена КПК».

Она продолжала: «Пятьдесят миллионов китайцев покинули ряды КПК – это вселяет надежду. Это тяжело осуществить под жёстким контролем КПК. Китайцы — отважные люди, потому что они разоблачают ложь КПК, смело встают и выходят из рядов КПК. Они создают историю Китая».

Китайские и иностранные туристы поддерживают движение по выходу из КПК

Во время проведения митинга вокруг было много туристов, и многие останавливались и выражали свою поддержку.

У и его жена из Мэрилэнда довольно долго стояли у места проведения митинга. У сказал, что слышал о «Девяти комментариях» и выходе из КПК: «Такие крупномасштабные мероприятия должны проводиться как можно чаще. КПК погрязла в коррупции. Пока КПК держит всё под контролем, у обычных граждан нет никакой надежды».

Турист из Китая проходил мимо и сказал репортёру: «В Китае СМИ находятся под жёстким контролем. Но иногда я мог получать информацию о «Девяти комментариях» и выходе из КПК. Я всё это прочитывал».

Профессор из Аргентины поделился своим впечатлением: «Это очень важное событие. Очень важно дать возможность людям, находящимся под контролем КПК, обрести свободу. Дать им возможность говорить то, что они думают, и пользоваться правами человека. Я поддерживаю китайцев в их стремлении выйти из рядов КПК».

Карлос, студент университета Огайо: «Я просто проходил мимо и увидел этот митинг. Я горячо поддерживаю эти требования. Пока существует коммунистическая система, мы не можем жить в безопасном мире, где уважаются права человека. Если людям позволено выражать своё мнение, сколько бы их ни собралось вместе, где бы они ни находились, их голоса будут услышаны по всему миру. Мы должны действовать и не позволять, чтобы такие репрессии происходили в современном мире».

Роджер работает агентом по продаже недвижимости в Вашингтоне (ОК). Он был изумлён, увидев сцены демонстрации пыток, которые применяет КПК. Он сказал, что только сейчас узнал, что КПК извлекает органы у живых людей, последователей Фалуньгун. Он считает, что это всё ужасно и чудовищно.

Мэри учится в университете в южном Китае. Она сказала, что слышала о преследовании Фалуньгун от своего научного руководителя. Друзья и родственники преподавателей университета подвергались преследованию за их веру. Их увольняли с работы, принуждали к разводу, они даже сталкивались с риском потерять жизнь. Мэри сказала, что такое большое количество людей, собравшихся на митинг, является мощным фактором и позволит американцам узнать, что в действительности происходит в Китае. Она сказала, что полностью поддерживает тех, кто борется за свободу в Китае. Она полагает, что этот митинг поможет тем, кто подвергается преследованиям в Китае, что американское правительство может занять более активную позицию и работать вместе с китайским народом для реализации реформы.

Справка:

*Всемирная Энциклопедия (2002) (World Book Encyclopedia): «Фалуньгун — духовный путь существования, который появился в Китае в начале 1990-х годов. Фалуньгун обучает технике медитации при помощи упражнений для улучшения физического здоровья, а также нравственной и духовной чистоты. Название Фалуньгун на китайском языке означает поворот колеса закона. Фалуньгун также называется Фалунь Дафа. Фалуньгун имеет миллионы последователей во многих странах».

По данным Информационного центра Фалуньгун, в 1999 г. коммунистическое правительство Китая начало массовые репрессии последователей Фалуньгун, усмотрев в большой популярности этой практики угрозу своей власти, а также боясь потерять идеологический контроль над людьми. В настоящее время только официально уже подтверждено 3253 смертельных случая последователей этой практики в результате преследований; сотни тысяч — находятся в заключении. Стало также известно о незаконном извлечении внутренних органов для продажи у заключённых последователей Фалуньгун. 

Г-жа Гяо Нгуен, вице-президент Вьетнамской общины Вашингтона (ОК), Вирджинии и    Мэриленда. Фото: Великая Эпоха


Г-жа Гяо Нгуен, вице-президент Вьетнамской общины Вашингтона (ОК), Вирджинии и Мэриленда. Фото: Великая Эпоха

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА