«Талибан» готовит террористическую атаку на Вашингтон

The Epoch Times01.04.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
Фото: ASGHAR ACHAKZAI/AFP/Getty Images
Фото: ASGHAR ACHAKZAI/AFP/Getty Images
Боевики движения «Талибан» готовят террористическую атаку на Вашингтон и заявляют, что её масштаб поразит весь мир. Об этом заявил лидер пакистанской ячейки талибов Байтулла Мехсуд.

Как передает «Вести», Мехсуд сообщил, что произойдёт это нападение в ближайшее время, якобы «исполнители» уже готовы. По словам Мехсуда, именно его боевики организовали нападение на тренировочный лагерь пакистанской полиции в воскресенье — заявил, что это была месть правительству Пакистана, которое позволяет американцам совершать авианалёты на свою территорию.

За последний год подобных ударов по лагерям талибов — и не только по ним, совершено несколько десятков. И вот теперь «Талибан», если верить Мехсуду, готовит удар по американской территории. Впрочем, такие заявления он делал и раньше. В США его называют одним из самых опасных террористов в мире — и чуть ли не «новым Бен Ладеном». Американское правительство обещает за его голову 5 миллионов долларов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА