Анна Иванович переходит из тенниса в бадминтон

The Epoch Times02.04.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Фото: sport.vesti.ru


Фото: sport.vesti.ru
Как сообщил российский информационный портал
«Вести. Спорт»
со ссылкой на известный бадминтонный портал Badzine, сербская теннисистка Анна Иванович ответила согласием на предложение своего спонсора попробовать свои силы в бадминтоне.

Как она считает, ее спортивных навыков и опыта будет достаточно для того, чтобы мировая федерация бадминтона (BWF) предоставила ей персональное приглашение на чемпионат мира, который пройдет в индийском Хайдарабаде, летом этого года.

Эту информацию прокомментировал официальному сайту Национальной федерации бадминтона Росси (НФБР) вице-президент НФБР, многократный чемпион страны Андрей Антропов: «Мы приветствуем решение Иванович. Сейчас европейскому бадминтону в его спортивном противостоянии с азиатской школой нужны яркие, харизматичные игроки, такие как Анна Иванович. Более того, если у спортсменки на первом этапе возникнут проблемы с игровой практикой, мы готовы предоставить ей место в составе столичного ЦСКА, выступающего в российской Суперлиге. Здесь она сможет приобрести хороший игровой опыт. Хотя, говоря объективно, сейчас наша команда более нуждается в мужской ракетке. В этой связи было бы хорошо, если бы спонсоры уговорили поменять теннис на бадминтон Роджера Федерера или Рафаэля Надаля!»

«Все эти выдающиеся спортсмены обладают характерами победителей, прекрасными морально-волевыми качествами, отличной физподготовкой и не затеряются в мире бадминтона. Единственное на что нужно будет обратить внимание — чтобы ребята перестали игратьс отскока!» — подчеркнул вице-президент НФБР.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА