Фотообзор: Фильм «Стиляги» получил «Нику»

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:30

Картина «Стиляги» режиссера Валерия Тодоровского по сценарию Юрия Короткова удостоена кинопремии «Ника» в главной номинации «Лучший фильм 2008 года».

Кроме того, картина получила премию «Ника» еще в трех номинациях: за лучшие работы художника, художника по костюмам и звукорежиссера. Церемония вручения премии прошла в пятницу в Театре оперетты в Москве, — сообщает Lenta.ru.
Напомним, что мюзикл «Стиляги» переносит нас во времена хрущевской «оттепели» и рассказывает историю о комсомольце, который нашел свою любовь и друзей среди тех, кто отторгает коммунистическую идеологию. Герои фильма не боятся сохранить право быть самими собой в тоталитарной стране. Музыкальная картина о 1950-х годах украшена хитами тех времен.
В остальных номинациях, лучшим режиссером признан Алексей Герман-младший за работу «Бумажный солдат».
Лучшие сценаристы Петр Луцик и Алексей Саморядов удостоились «Ники» посмертно («Дикое поле»).
В номинациях «лучшая мужская роль» и «лучшая мужская роль второго плана» выиграли актеры Олег Долин и Роман Мадянов.
«Ника» за лучшую женскую роль присуждена Дарье Мороз за работу в картине «Живи и помни», а Анна Михалкова, также занятая в этом фильме, получила премию за лучшую женскую роль второго плана.
«Открытием года», по версии жюри «Ники», стала режиссер Валерия Гай-Германика, автор картины «Все умрут, а я останусь». Лучшим фильмом стран СНГ и Балтии признаны «Райские птицы» украинского режиссера Романа Балаяна.
Фото с stilyagifilm.ru
Фото с stilyagifilm.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА