Вадим Финкельштейн и Собака.Ru

The Epoch Times08.04.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Вадим Финкельштейн номинирован на премию «Собака.Ru. ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» в категории «Бизнес». Победителей определит открытое голосование. В прошлом году премию получил Федор Емельяненко в категории «Спорт».

Одним из самых успешных и перспективных бизнес-проектов Вадима является – Лига «Микс-файт М-1». И на протяжении 12 лет он вносит свой вклад в развитие смешанных единоборств в России и во всем мире.

В 1997 году Вадим организовал первый в России турнир по смешанным единоборствам, получивший статус открытого чемпионата Европы и прошел на арене спортивного комплекса «Юбилейный», собрав более четырех тысяч зрителей. Увидев, что организация этого турнира имела успех, Вадим начал организовывать  несколько турниров в год, в которых принимали участие известные спортсмены со всего мира: Александр Емельяненко, Андрей Арловский, Роман Зенцов, Боб Шрайбер, Андрей Семенов, Ибрагим Магомедов, Амар Сулоев, Бен Роттвел, Гилберт Айвел.

В 2007 году была основана компания «M-1 Global», которая проводит турниры по смешанным единоборствам с участием рейтинговых бойцов во всем мире. Турниры организовываются совместно с компанией «Affliction» при поддержке Оскара Де Ла Хойя и Дональда Трампа.

В 2008 году Вадим Финкельштейн открыл новый проект — международный чемпионат мира среди клубов «M-1 Challenge», который проходил в нескольких странах мира: Россия, Голландия, Великобритания, Финляндия, Япония, Корея. В сезоне 2008 года в чемпионате принимало участие 10 команд. Победителем 2008 года стал клуб из Санкт-Петербурга (Россия) – «Red Devil». В 2009 году в «M-1 Challenge» прибавилось еще шесть участников, присоединились команды таких стран как Болгария, Бразилия, Турция, Нидерланды, Великобритания.

В 2009 году стартовал проект «M-1 Selection», который дает спортсменам из России получить шанс выступать на лучших мировых аренах в турнирах «M-1 Challenge».

Итоги голосования будут подведены 29 мая 2009 года на официальной церемонии вручения премии. Проголосовать можно на сайте журнала: https://top50.sobaka.ru/index.php.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА