Что делать если провалился под лёд?

The Epoch Times08.04.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Конечно, нужно помнить, что весенний лед – самый ненадежный и держаться от него нужно подальше. Но если вы все-таки попали в беду, то немедленно зовите на помощь.

Оказавшись в воде, старайтесь сохранить спокойствие, не барахтайтесь, попытайтесь опереться на кромку льда с выброшенными вперед руками, принять горизонтальное положение так, чтобы ноги находились у поверхности воды. Затем  ближайшую к кромке льда  ногу осторожно вынесите  на лед,   перевернитесь на спину на лед а затем со спины – на живот (или оставаясь на спине) после чего ползите  по льду туда, откуда пришли.

А если вы стали  свидетелем несчастного случая на льду, то немедленно придите  на помощь попавшему в беду. Но помните, что нельзя близко приближаться к полынье стоя, надо подползти к месту пролома и подать пострадавшему багор, доску, веревку, шарф, ремень, всё, что окажется под рукой в данный момент.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА