Выдача пластиковых водительских прав начнется в 2011 году

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Фото:ASIF HASSAN /Getty Images


Фото:ASIF HASSAN /Getty Images
В марте 2011 в России введут водительские удостоверения нового образца, сообщает департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ.

Выпуск новых удостоверений предусмотрен поправками к Конвенции о дорожном движении 1968 г., касающимися содержания и формы водительских документов. Новый документ, кроме внешнего вида, будет отличаться повышенной защищённостью от подделок и современными средствами хранения информации. В перспективе предполагается предусмотреть место для хранения электронной информации.

При этом обмена ранее выданных водительских удостоверений не будет. Старые права остаются действительными до окончания указанного в них срока действия, сообщает Регнум.Ру.

В департаменте подчеркивают, что с введением Налогового кодекса, предусматривающего пошлину за выдачу водительских удостоверений на бумажной основе в размере 100 рублей и за выдачу водительских удостоверений на пластиковой основе в размере 200 рублей, «взимание каких-либо иных платежей с граждан за выдачу указанной спецпродукции сверх установленной пошлины не допускается», цитируют Вести.Ру.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА