Россия попала в перечень самых опасных для жизни стран

The Epoch Times13.04.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Россия попала в перечень самых опасных для жизни стран

Рейтинг стран мира безопасных для проживания составила организация Vision of Humanity, информирует РИА Восток-Медиа.

Три самых безопасных страны, отобранных по 24 критериям, возглавили рейтинг — скандинавские страны Исландия, Дания и Норвегия.

Первую десятку безопасных стран продолжили Новая Зеландия, Япония, Ирландия, Португалия, Финляндия, Люксембург и Австрия. Всего в рейтинге 2008 года проанализирована ситуация в 140 странах мира.

Основные критерии, по которым составлялся рейтинг — политическая стабильность, уровень преступности, участие в конфликтах, соблюдение прав человека, численность полицейских, число заключенных, уровень безработицы, образованности населения и культуры.

Америка в этом рейтинге оказалась всего лишь на 97 месте, Россия и того хуже – 131 место. Наша страна попала в десятку самых неблагополучных стран, наравне с Ираком, Сомали, Суданом, Афганистаном, Израилем, Чадом, Центрально-Африканской Республикой, Северной Кореей и Ливаном.

Расстраиваться по поводу этого рейтинга ни России, ни США нет смысла, так как в прошлом году при анализе 121 страны Америка была на 96 месте, а Россия на 118, сообщает turizm.ru.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА