Новые мощные подземные толчки снова наблюдались в центре Италии

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:30

Фото: ANDREAS SOLARO/AFP/Getty Images)


Фото: ANDREAS SOLARO/AFP/Getty Images)
Колебания земной коры вновь были зафиксированы в области Абруццо, где в ночь на 6 апреля произошло разрушительное землетрясение, жертвами которого стали 294 человека. Сила подземных толчков составила 3,8 балла по шкале Рихтера. В ночь с понедельника на вторник в 21:17 (23:17 мск) и 22:08 (00:08 мск) колебания примерно такой же силы произошли вновь.
В 23:15 (01:15 мск) вновь были зарегистрированы мощные подземные толчки. На сей раз они явственно ощущались в Риме. По данным Службы гражданской обороны, их сила составила 4,8 балла. Эпицентр землетрясения снова находился в районе прежнего стихийного бедствия.
Напомним, что это уже не первый повторный толчок, произошедший в этом регионе с 6 апреля. По заверениям спасателей, новые колебания почвы не представляют большой опасности для людей, так как население сейсмически опасных районов было эвакуировано. Тем не менее, в результате повторного толчка 7 апреля погиб один человек.
Первое землетрясение магнитудой от 5,8 до 6,7 произошло утром 6 апреля. Его эпицентр находился близ административного центра области Абруццо — города Аквилы, который, по словам премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, превратился в «город-призрак». В результате стихийного бедствия погибли 294 человек, были ранены 1,5 тысячи, почти 70 тысяч человек лишились крова, нанесенный стихийным бедствием ущерб, по некоторым оценкам, достиг трех миллиардов евро, сообщает nevsru.com.
«Во исполнение поручения президента РФ об оказании помощи Италии, пострадавшей от землетрясения, и в соответствии запросом Департамента гражданской защиты Совета министров Италии, МЧС России направляет группу экспертов для проведения оценки устойчивости жилых зданий и других сооружений, подвергшихся удару землетрясения», — сообщило Управление информации МЧС России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА