В Китае мужчин значительно больше, чем женщин

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:30
Согласно последним данным статистики, в настоящее время в Китае наблюдается сильный дисбаланс числа мужчин и женщин. Предполагается, что к 2020 году в Китае будет более 32 миллионов мужчин, которые не смогут найти себе вторую половину.

Как сообщает радио «Свободная Азия», один из результатов совместного научного исследования университета китайской провинции Чжецзян и английского лондонского университета, показывает, что из-за постановления властей Китая «Одна семья – один ребенок» молодые семьи идут на искусственный аборт с целью выбрать пол единственного ребенка в семье. Сейчас в Китае сильный дисбаланс числа мужчин и женщин — примерно 6:5, что превышает международные нормы.

«Проблема в том, что по традиции в китайской семье сын обеспечивает жизнь старых родителей, а не дочь, — пояснил профессор пекинского политехнического университета Ху Синдоу. — Из-за того, что в Китае отсутствует нормальная система пенсионного обеспечения, особенно в деревнях, семьи стараются рожать сына, и делают аборт, когда выясняется, что у них будет дочь».

По словам профессора Ху, в 5 провинциях Китая, если сравнить количество новорожденных мальчиков и девочек, то соотношение составит 130:100. А в провинции Хэнань эта цифра достигла показателей 135:100, что может спровоцировать подъем продажи женщин, проституцию и нестабильность в обществе.

Версия на китайском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА