Шампанский дом модернизирует пробки

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:30

Фото: Justin Sullivan/Getty Images


Фото: Justin Sullivan/Getty Images
Один из известных шампанских домов заявил о намерении заменить традиционные пробки алюминиевыми.

Представители французского шампанского дома Duval-Leroy называют новый дизайн «революционным» — ведь до этого попытки разработать металлическую пробку, способную выдержать давление внутри бутылки, были безуспешными, передает русская служба Би-би-си.

Дизайн пока держится в строжайшем секрете и будет представлен публике на Лондонской международной винной ярмарке в мае. Производитель шампанского обещает, что новая пробка при откупоривании бутылки будет издавать характерный звук, ассоциирующийся у потребителей с праздником.

По информации винного журнала Decanter, компания решила отказаться от традиционных пробок, чтобы избежать случаев их заплесневения. Тогда в бутылку вина проникает воздух и развивающиеся бактерии портят шампанское.

Укупоривать бутылки традиционными пробками пока предпочитает большинство винопроизводителей, однако все больше виноделов ищут альтернативу дубовым пробкам. Около 15% всех тихих вин, производящихся в мире, закрываются металлическими завинчивающимися крышками.

Между тем, французский институт по борьбе с раковыми заболеваниями призвал граждан страны отказаться от употребления алкоголя, который, по мнению исследователей, серьезно повышает риск развития рака.

Как заявили представители института, регулярное употребление даже небольшого количества алкоголя повышает риск развития рака ротовой полости, груди, гортани, пищевода и кишечника до 168%.

Эти заявления противоречат устоявшемуся представлению о том, что потребление алкоголя и особенно красного вина оказывает положительное влияние на организм, в частности, на сердечно-сосудистую систему.

Французский институт по борьбе с раковыми заболеваниями поставил и это под сомнение, информирует Би-би-си.

«С тех пор, как людям рассказали о том, что алкоголь и особенно вино в умеренных количествах полезно, был проведен ряд других исследований, и изначальное утверждение о пользе алкоголя сейчас под вопросом. В любом случае, сегодня мы можем сказать, что с учетом шансов развития рака, алкоголь является фактором риска», — сказала представитель института Мартина ле Квеллек-Наатан.

Французские онкологи рекомендуют берегущим здоровье не пить вовсе, в то же время, признавая, что во Франции, где вино является частью национальной культуры, такой совет вряд ли будет услышан.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА