Россельхознадзор запретил вывозить в Китай три вагона леса

The Epoch Times21.04.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
Порядка 210 кубометров лесоматериалов лиственных пород,  предназначенных к поставке в Китай, не разрешены к вывозу

 

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю запретило экспорт в Китайскую Народную Республику трёх вагонов лесоматериалов, информирует РИА Восток-Медиа.
Как сообщил РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя приморского кправления Россельхознадзора, причиной запрета стало предоставление недействительных фитосанитарных разрешительных документов.

Порядка 210 кубометров лесоматериалов лиственных пород, предназначенных к поставке в Китай, не разрешены к вывозу из-за недействительных фитосанитарных сертификатов. В частности, в ходе фитосанитарного контроля на Госгранице специалистами Гродековского пункта карантина растений Россельхознадзора выявлено, что проверяющим были представлены фитосанитарные сертификаты истёкшего срока действия, без указания названия вывозимого подкарантинного груза.

По данным начальника отдела карантина растений Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Натальи Купиной, в настоящее время дальнейшее движение вагонов с лесом приостановлено, выпуск их в Китай возможен только после подтверждения подлинности представленных фитосанитарных документов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА