Пятигорские школьники устроили акцию-суд «Народ против наркотиков»

The Epoch Times25.04.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

В пятигорском Дворце пионеров и школьников в рамках месячника по борьбе с наркоманией под патронажем управления образования города Пятигорска состоялось интерактивное действо в виде судебного заседания «Народ против наркотиков», в подготовке и проведении которого принимали участие 7-9-е классы СОШ №№ 3, 11, 12, 20, 29. Цель проведения акции – формирование у подростков сознательного негативного отношения к наркотикам.

В качестве приглашенных и действующих лиц выступили старший следователь Службы на КМВ УФСКН РФ по СК Павел Ким, врач-психиатр пятигорского наркологического диспансера Алла Мищенко, настоятель Покровского храма иерей отец Сергий, хореографический коллектив МОУ СОШ № 25, вокальная студия «Нотки» ДПиШ. В ходе инсценированного судебного заседания судья по имени Будущее, адвокат Страдание, прокурор Надежда, свидетели защиты Анаша, Опий, Галлюциноген и Стероид, свидетели обвинения Потерпевший, Иммунитет, Человеческие Ценности дают оценку действию наркотических веществ на организм человека. Присяжные заседатели – все находящиеся в зале дети и взрослые – выносят вердикт «Нет наркомании, нет наркотикам!»

Завершилось антинаркотическое мероприятие в пятигорском Дворце пионеров и школьников вручением каждому присутствующему воздушного шарика как символа чистоты, праздника и счастливого будущего.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА