В Австралии зима, не дожидаясь осени, вступила в свои права

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:30
Фото: Vittorio Zunino Celotto/Getty Images

В Австралии наступила настоящая зима со снегом, морозами и ветрами, тогда как, согласно календарю, на континенте должна быть осень. Больше всех от непогоды пострадал штат Виктория, Новый Южный Уэльс и Южная Австралия.

Столь ранней зимы в Австралии не было целых 13 лет. В австралийских Альпах и в Снежных горах выпало около 20 сантиметров снега, а скорость ветра в некоторых районах достигла 129 километров в час. При этом похолодало до минус четырех градусов по Цельсию.

По словам представителя службы по чрезвычайным ситуациям Австралии, Аллана Брайгса, за минувшие сутки за помощью обратились более полутора тысяч жителей континента. Около девяти тысяч домов остались без электричества, поскольку из-за стихии многие деревья упали на линии электропередачи. Синоптики не спешат с приятными прогнозами погоды. По их данным, снегопады здесь продолжатся еще, как минимум, двое суток, сообщает Правда.Ру.

Основной удар стихии пришёлся на штаты Виктория и Новый Южный Уэльс. В спасательных службах говорят, что без электричества остались несколько тысяч домов, за помощью обратились более полутора тысяч человек, передает Эхо Москвы, передает Эхо Москвы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА