Сезон спячки закончился, начинается сезон охоты

The Epoch Times28.04.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
Фото: ALEXEY SAZONOV/Getty Images V I K T O R   D R A C H E V / A F P / G e t t y   I m a g e s
Фото: ALEXEY SAZONOV/Getty Images V I K T O R D R A C H E V / A F P / G e t t y I m a g e s
На Камчатке за весенний охотничий сезон разрешено добыть 987 бурых медведей. 142 лицензии уже выкупили охотники США, Германии и Канады. Об этом сообщил сегодня руководитель агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае Александр Трушев.

Наибольшее число лицензий в начавшемся с 25 апреля сезоне будет выдано охотникам Тигильского, Карагинского, Пенжинского и Олюторского районов — 475. Охотникам бывшей Камчатской области выдадут 439 лицензий.

Одновременно на всем полуострове с сегодняшнего дня начинается учет медведей, которые начинают пробуждаться после зимней спячки. По данным учета 2008 года, на территории Камчатского края насчитывалось более 18 тыс. этих животных. «Это число практически не меняется в последние годы и несколько превышает оптимальную численность», — отметил Трушев.

Камчатский медведь — один из самых крупных хищников на планете. Предельный вес достигает 900 кг, что всего лишь примерно на 100 кг уступает рекордному весу белого медведя, сообщает Радио «Маяк».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА