Новые дома, в пострадавших от землетрясения районах Сычуани, вызывают выкидыши у женщин

The Epoch Times28.04.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Фото с epochtimes.com


Фото с epochtimes.com
Родители, дети которых погибли во время землетрясения в провинции Сычуань, просят помощи. Они опубликовали открытое письмо, в котором сообщают, что у многих из них случился выкидыш, и что это происходит из-за повышенного содержания формальдегида в материалах, из которых построены дома, куда их поселили, а также из-за их тяжёлой душевной травмы.

Однако местное управление здравоохранения отрицает, что происходят случаи выкидышей.

Все родители бывшей школы «Синцзян» в городе Дуцзяньян провинции Сычуань, под обломками которой погибло более 30 тыс. школьников, 26 апреля опубликовали открытое письмо. Они сообщают, что у 80% из них при попытке завести второго ребёнка, случился выкидыш, или же ребёнок родился мёртвым.

Они сами провели расследование с помощью своих знакомых специалистов. В результате им сказали, что причина в их душевном состоянии, так как все они пережили большую душевную травму, а также и во влиянии формальдегида. По словам родителей, содержание этого вещества в строительных материалах, из которых построены жилые дома, превышает норму.

Эти несчастные люди уже не верят правительству и в своём письме обращаются за помощью ко всем людям.

«У меня есть знакомая в управлении здравоохранения. У неё тоже недавно произошёл выкидыш. Она рассказала мне, что они уже выяснили, что большинство домов, в которых переселили пострадавших от землетрясения, были построены из материалов с повышенным содержанием формальдегида, и что такая среда категорически противопоказана беременным», – рассказала корреспонденту радио «Свободная Азия» г-жа Чжан. Она также отметила, что если забеременеет ещё раз, то они будут снимать квартиру в другом доме.

По словам г-на Чена, Тайвань в качестве гуманитарной помощи прислал пострадавшим от землетрясения 650 сборных домов. Тайваньцы просили, чтобы в них селили беременных, на что власти ответили, что эти дома для пострадавших семей, но не уточнили, какие именно семьи у них считаются пострадавшими.

Однако один из чиновников городских властей отметил, что они не получали информации о повышенном содержании формальдегида в новопостроенных зданиях, как и о многочисленных случаях выкидышей или же рождения мёртвых детей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА