Учёный очарован «одухотворённостью» представления Шэнь Юнь

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Профессор Соломон посетил представление со своей внучкой Амелией. Фото: Великая Эпоха


Профессор Соломон посетил представление со своей внучкой Амелией. Фото: Великая Эпоха
СИДНЕЙ, Австралия. Известный учёный, посмотрев представление Шэнь Юнь в сиднейском Parade Theatre вечером в пятницу, 24 апреля, отметил высокую «духовность», которую он при этом ощутил.

Профессор Соломон пришел на представление со своей внучкой Амелией. «Мне понравилась одухотворённость, проявляющаяся во всём. Всё было на очень высоком уровне и основано на традициях, в особенности то, что адресовано взрослым», — сказал он. — «Я думаю, в этом содержится высокая духовность. Мне так же понравилось, когда это передавалось через исполнение песен. Они просто превосходные исполнители, действительно превосходные».

Его внучке понравился танец «Цветение Удумбара», в котором повествуется легенда цветка Удумбара, который цветёт раз в 3000 лет, и считается предвестником прихода великого мудреца.

Профессор признался, что представление заставило его серьёзно задуматься. «Это заставляет людей подумать о том, для чего мы здесь, куда направляемся, не только в отношении этой небольшой точки здесь, на Земле. За этим следует множество, множество различных вещей. Всё это очень глубоко — в танце это отражается», — отметил он. — «Другое, о чём хотелось бы сказать, это разнообразие культуры в Китае … Я надеюсь, они продолжат начатое».

«Невозможно остаться равнодушным»

Для четы пенсионеров МакЛиланд коллектив Шэнь Юнь открыл уникальность китайского классического танца. «Я и не знала, что китайский танец содержит столько акробатических элементов», — призналась госпожа МакЛиланд.

Китайский танец состоит из полноценной системы методики тренировки и основных техник, строгого образа жизни для совершенствования поведения и способов тренировки мастерства в выполнении таких элементов, как прыжки, вращения и пируэты, а так же чрезвычайно сложных воздушных трюков, являющихся кульминационными в грандиозной системе танца.

Господин МакЛиланд также был весьма впечатлён. «Хотя они не считают себя акробатами, гимнастами, но выполнение всех этих кувырков и сальто, это всё же довольно впечатляюще. Они очень, очень хороши в своих движениях. Невозможно остаться равнодушным», — сказал он.

Госпоже МакЛиланд особенно понравился танец «Небеса ждут нас, вопреки преследованию», в котором повествуется история семьи, разрушенной в результате преследования Фалуньгун* в современном Китае. Она отметила, что это её очень затронуло. Ей так же понравились различные музыкальные номера представления, в особенности сопрано Хсу Чиа-нин.

«Барабанщики были великолепны — чего я не ожидала. И пение было очень волнующим, обычно мне не нравится звучание одного женского голоса, но певица была действительно превосходна», — отметила госпожа МакЛиланд. — А голос тенора — это просто фантастика».

Члена «Единой Нации» Боб Винникомб уже второй сезон посещает представление. «Мне кажется, лучше наблюдать сверху, тогда можно увидеть все передвижения, выполняемые танцорами. И мне очень нравятся все цвета и точность в исполнении. Это просто фантастика!» — поделился он. — «Вот что я вам скажу: ‘У певца голос просто потрясающий’».

Господину Винникомбу нравятся все номера. «Большинство их них, я думаю, мне нравятся в одинаковой степени, все они мне нравятся. Это действительно так. Мне просто нравится, когда на сцене большая группа танцоров, и они танцуют в сложной последовательности», — добавил он.

Шэнь Юнь — творческий коллектив из Нью-Йорка, основанный ведущими китайскими артистами. Его деятельность направлена на возрождение традиционной культуры Китая и её демонстрации по всему миру посредством классического танца и музыки.

Шэнь Юнь вновь вернётся в сиднейский Parade Theatre 25 и 26 апреля.

Великая Эпоха является спонсором «Божественного искусства» в Мировом Турне 2009. Для более подробной информации смотрите: ShenYunPerformingArts.org.

Дон Робертсон содействовал созданию этого репортажа.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА