В Петербурге были задержаны вооруженные националисты и антифашисты

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:30


Сотрудники ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области
перед началом первомайской демонстрации на Невском проспекте задержали 120
человек. По сообщению представителя ГУВД города, задержанные — представители неформальных и экстремистских организаций и движений. В их числе 20 националистов и 100 антифашистов и анархистов, которые, по данным правоохранительных органов, готовили провокации в отношении нацболов.

При досмотре у задержанных националистов были изъяты ножи, травматическое оружие и пиротехнические устройства, сообщили в милиции.

Все задержанные доставлены в отделение милиции, ведется разбирательство.

Тем временем, в Москве 1 мая за попытку нарушить общественный порядок московская милиция задержала в центре города четырех молодых людей, представителей «Авангарда красной молодежи», за попытку нарушения общественного порядка.

По словам первого заместителя руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Леонида Крутакова, группа АКМ-овцев численностью около 200 человек пыталась пристроиться в хвост колонне КПРФ, которая шла от Калужской до Театральной площади, констатирует newrus.com.

По словам Крутакова, молодые люди пытались устроить провокацию, устроив сидячую забастовку возле памятника Карлу Марксу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА