Китайский чиновник: «Министерство госбезопасности КНР – это большой лагерь коррупционеров»

The Epoch Times01.05.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
Китайский чиновник: «Министерство госбезопасности КНР – это большой лагерь коррупционеров»

На прошедшем недавно плановом всекитайском собрании начальников управлений госбезопасности, один из высоких чиновников министерства госбезопасности КНР выступил с резкой критикой органов безопасности за их коррумпированность.

Как сообщил сайт «Босюн», тот чиновник заявил, что, начиная с прихода к власти Цзян Цзэминя, министерство госбезопасности постепенно превратилось в крупный лагерь коррупционеров. По его словам, в настоящее время практически за всеми крупными уголовными делами, связанными с коррупцией в Китае, стоят чиновники госбезопасности. Он также отметил, что служба госбезопасности постоянно подливает масла и в без того обостряющиеся с каждым днём социальные противоречия.

Чиновник также подчеркнул, что в настоящее время в партийном и правительственном аппарате только работники министерства госбезопасности пользуются правом бесплатного лечения, и что им начисляются многочисленные дотации и различные выплаты без всяких лимитов по сравнению с другими отделами. Он также указал на то, что в последнее время у них есть множество доказательств фактов коррупции чиновников аппарата государственной безопасности, а также перевода больших сумм денег на их личные счета за границей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА