Новый скандал в Китае: партийные функционеры изнасиловали около 20-ти школьниц в провинции Чжецзян

The Epoch Times05.05.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
Начальная школа посёлка Бичао. Фото с epochtimes.com
Начальная школа посёлка Бичао. Фото с epochtimes.com
После недавних сообщений о том, что на юге Китая в провинции Гуйчжоу партийные функционеры принуждали школьниц к сексу, ещё один подобный случай произошёл в провинции Чжецзян.
В результате пострадали около 20-ти школьниц, некоторые из которых заразились венерическими болезнями, кого-то заставили сделать аборты, у некоторых произошли выкидыши, есть и такие, которые уже больше не смогут иметь детей. Их насиловали местные госслужащие — поселковый чиновник и директор телекомпании.
Согласно сообщению сайта «Чжецзян онлайн», 13 февраля классный руководитель 7-го класса средней школы посёлка Бичао города Лишуй провинции Цзянси обратился в полицию и сказал, что ему позвонила его 13-летняя ученица и рассказала, что её обманули и изнасиловали, и попросила помочь.
Полиция начала расследование и 23 марта арестовала первых двоих подозреваемых – это директор местного отделения телеканала KTV Чен Вэйцзюн и 10-классница школы Бичао. А 4 апреля был арестован бывший начальник поселкового райкома партии Хэ Гобин.        

Расследование продолжается и уже выявлено много школьниц, замешанных в этом деле, а также ставших жертвами партийных насильников. Конкретные цифры пострадавших детей полиция пока не называет, но ориентировочно их уже около двадцати, все они в возрасте от 13 до 16-ти лет.

15-летняя Сяо Ли пока единственная, кого арестовали за соучастие. Она обманным путём приводила своим «заказчикам» девочек.

«Когда я узнала об этом, то просто онемела. Мне трудно было в это поверить. Я считаю, что раз она действительно совершила всё это, то должна ответить по закону, однако большую ответственность должны понести те, кто уговорил её этим заниматься», – сказала расстроенная мать Сяо Ли.

Мать Ли считает свою дочь тоже пострадавшей, так как в самом начале её тоже обманным путём втянули в это дело.

Шанхайский сайт «Дунфан Цзаобао» сообщил, что на дознании Сяо Ли рассказала, как в 2007 году трое её соучениц предложили ей пойти в гости к их знакомому Чену Вэйцзюну. Последний пригласил их в кафе, угостил едой и выпивкой, после чего затащил Ли в машину и изнасиловал. Затем он сказал ей: «Если ты будешь приводить ко мне девочек для развлечений, то я буду платить тебе деньги». После чего дал ей 300 юаней ($42,8). С этого всё и началось.

Чен был не один, он часто приглашал своих друзей, большинство из которых были местными партийными функционерами. Насилуя школьниц, они платили им деньги, некоторым дарили мобильные телефоны, чтобы в следующий раз было удобно с ними связываться, а также одежду и другие вещи. Сама же Сяо Ли за свою «работу» в течение этих двух лет всего получила около 5000 юаней ($714).

Долгое время никто из пострадавших девочек не осмеливался рассказывать об этом родителям и учителям.   

Средняя школа в посёлке Бичао является единственной школой в этом посёлке. В ней учится около 1000 школьников, большинство из которых живут в школьном общежитии.

После того, как были обнародованы вышеупомянутые факты, в школьном общежитии был ужесточён внутренний режим, и вечером всех каждый день стали строго пересчитывать.
 

В настоящее время это дело всё ещё находится в стадии расследования.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА