Объем иностранных инвестиций в китайскую экономику продолжает сокращаться

The Epoch Times16.05.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
Министерство коммерции КНР сообщило, что из-за мирового финансового кризиса в апреле Китай получил заграничных инвестиций на сумму 5 млрд 890 млн долларов, что на 22,5% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Количество иностранных инвестиций продолжает снижаться, информирует китайско-язычная служба Би-би-си.   
В сообщении министерства также говорится, что число западных инвестиций в китайскую экономику снижается уже на протяжении последних семи месяцев, и в апреле снизилось ещё на 9,5% по сравнению с мартом.

Согласно данным статистики, наиболее сильно сокращаются инвестиции в Китай из Южной Кореи, США и Гонконга, который по-прежнему является самым крупным инвестором материковой части Китая, число инвестиций которого составляет 45% всех иностранных инвестиций Китая.

При этом аналитики говорят, что, несмотря на такую ситуацию, Китай по-прежнему остаётся одним из районов в мире с наибольшим числом иностранных инвестиций.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА