Россиянина не выпустили из России за границу из-за ста рублей

The Epoch Times20.05.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

По сообщению пресс-службы УФССП России по Мурманской области, житель Мурманской области, не оплативший долг по госпошлине в размере 100 рублей, не был выпущен за границу.

Мужчина игнорировал все требования судебных приставов о своевременной оплате долга. Отпуск должник решил провести по туристической путевке за границей. Но, выехать из России он не смог.

Мужчину задержали в московском аэропорту и объяснили, что за злостное уклонение от уплаты долга судебные приставы ограничили ему право выезда за пределы Российской Федерации. Должник в срочном порядке позвонил своему другу и тот сразу же оплатил сторублевый долг, но должнику это не помогло, так как, процедура снятия принудительной меры по ограничению права выезда занимает полторы недели.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) использует в России единую базу данных о людях с непогашенными задолженностями, которым ограничен выезд за рубеж. Там, где дело касается аэропортов и дальнего зарубежья, – данные Управления пограничного контроля организационного департамента Пограничной службы ФСБ России обязательно станут непреодолимым препятствием для должников.

Основанием в отказе на выезд является необходимое специальное постановление судебного пристава-исполнителя. О неоплаченных долгах граждан служба судебных приставов справок не дает, вы сами должны быть в курсе собственных неисполненных обязательств. Если вы не исполнили судебное решение и заведен исполнительный лист, вас об этом уведомляют.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА