Первый массовый заезд велосипедистов в Греции

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
Афинские велосипедисты участвуют в заезде, чтобы продемонстрировать преимущества велосипеда как здорового средства передвижения. Фото: Haim David
Афинские велосипедисты участвуют в заезде, чтобы продемонстрировать преимущества велосипеда как здорового средства передвижения. Фото: Haim David
— Это было великолепно… Давайте это повторим! — воскликнул афинский велосипедист в интервью корреспонденту сайта Podilates, после участия в открытом массовом заезде, который в воскресенье 10 мая охватил всю Грецию.

Велосипедисты Греции разъезжали повсюду на своих «стальных конях», чтобы представить их как альтернативу автомобилям и автобусам. Они также обратились с рядом рациональных предложений к греческому правительству:

1. Разрешить транспортировку велосипедов в метро;

2. Построить больше велосипедных дорожек по всей стране, начав с Афин, где загрязнение воздуха от выхлопных газов наиболее выражено;

3. Внести специальные сигналы рук велосипедиста как стандартные знаки в правила дорожного движения, тем самым, обезопасив движение на улицах;

4. Стимулировать использование велосипедов для передвижения в городах и создать массовую «велосипедную культуру», чтобы больше людей использовали этот вид транспорта, который другие европейские страны используют уже давно.

Этот первый заезд греческих велосипедистов можно считать успешным, поскольку приблизительно 10 000 участников выехали на улицы городов, чтобы выразить этим необычным способом свое мнение.

Велосипеды обладают рядом весомых преимуществ перед другими видами транспорта, поскольку их легко парковать, они не создают шума и не загрязняют воздух выхлопными газами, влияющими на изменение климата.

Кроме того, езда на велосипеде полезна для здоровья. Велосипеды оказывают положительное воздействие на экономику страны, окружающую среду и самих велосипедистов.

Греческие велосипедисты планируют и впредь проводить массовые заезды, с целью акцентировать внимание на чувствительных проблемах и вдохновить участвовать в таких мероприятиях всех сознательных членов общества.

Следующий заезд запланирован на 23 мая, чтобы выразить протест против разрушения «зеленых» массивов около афинского аэропорта и прокладки там автодорог.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА