Вирус гриппа А/H1N1 не оставляет попытки проникновения в Москву

The Epoch Times28.05.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
МОСКВА, 28 мая. В Москве с подозрением на свиной грипп госпитализирована гражданка Белоруссии. Как сообщают СМИ в столичной клинике женщину проверяют на наличие опасного вируса гриппа А/H1N1.
«Пока она проходит лечение от обычного респираторного заболевания. Исследование проб, которые у нее взяли, еще продолжается», – сообщил главный санитарный врач Геннадий Онищенко.
По его словам, двое россиян, которым уже был поставлен диагноз «грипп «Калифорния 04/2009», получили необходимое лечение и оба выписаны из больниц. Ранее Онищенко сообщал, что в России зафиксированы два случая заболевания людей гриппом А.
Первый — у гражданина России, преподававшего на кафедре в нью-йоркском университете и госпитализированного в Москве в ночь на 21 мая. Второй пациент — житель Калужской области, заболевший после возвращения из свадебного путешествия, которое он проводил в Доминиканской республике.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила в среду 13 398 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 48 странах, 95 заболевших умерли.
ВОЗ 29 апреля повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале. Глава организации Маргарет Чэн на прошлой неделе заявила, что в случае появления большей опасности Организация без колебаний повысит уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 до максимального.
На прошлой неделе ВОЗ заявила также, что за год можно произвести 4,9 млрд доз вакцины против гриппа A/H1N1. По словам главы организации, признаки вспышки заболевания становятся менее пугающими в Северной Америке, но это не значит, что опасность распространения гриппа A/H1N1 позади.
Источник: Росбалт.Ру.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА