В Пекине полиция разогнала акцию приветствия американской делегации

The Epoch Times28.05.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
В Пекине полиция разогнала акцию приветствия американской делегации

Около тысячи человек напротив здания высшего суда в Пекине 25 мая встречали спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси, прибывшую в Китай с официальным визитом, в надежде, что она обратит внимание на бедственное положение китайского народа и грубое нарушение прав человека в стране, сообщает гонконгская газета Ming Pao.

Участники акции являются апеллянтами, приехавшими в столицу из разных районов страны с обращением к властям с различными жалобами. Во время демонстрации они держали плакаты: «Приветствуем Нэнси Пелоси. Обратите внимание на права человека в Китае! SOS», а также громко кричали: «Долой коррупционеров!», «Верните нам права человека» и разбрасывали листовки, говорится в сообщении.

На место мероприятия сразу же приехала полиция, которая быстро оцепила весь район и отняла у митингующих транспаранты.

Как мы сообщали ранее, подобная акция прошла в тот же день в Шанхае. Более 2-х тысяч человек организовали шествие с аналогичными плакатами и лозунгами, которое было жестоко подавлено полицией.

Нэнси Пелоси известна китайцам как одна из немногих западных политиков, которые на международном уровне поднимают вопрос прав человека в Китае и открыто критикуют китайские власти за нарушения в этой области. Однако в этот раз, накануне своего визита в Китай, г-жа Пелоси на брифинге в Вашингтоне отказалась сообщить, планируется ли обсуждение темы прав человека в Китае, сказав лишь, что темой переговоров будет только глобальное изменение климата и вопросы энергетики.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА