Четыре условия долголетия от American Journal of Medicine

The Epoch Times21.07.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
Фото: Joern Pollex/Bongarts/Getty Images
Фото: Joern Pollex/Bongarts/Getty Images
Авторитетный медицинский журнал American Journal of Medicine недавно опубликовал всего четыре правила для достижения долголетия. Однако проблема в том, что подавляющее число жителей планеты игнорируют их.

Следует отметить, что журнал не «открыл Америку», публикуя данные исследования, проведенные среди 15 тысяч 708 американцев в возрасте от 45 до 64 лет. Как отмечает издание, лишь 8% из них следуют золотому правилу долголетия.

Они просты: достаточно бросить курить, что, впрочем, само по себе непросто, во-вторых, рекомендуется потреблять больше овощей и фруктов. Кроме того предполагается следить за своим весом и умеренно — регулярно задавать себе физические нагрузки.
«Это четыре колонны, на которых держится здоровый образ жизни», — утверждает медицинский журнал American Journal of Medicine.
Между тем в США, несмотря на жесткие законы в отношении курильщиков и антитабачную пропаганду, по подсчетам аналитиков – около 20% курильщиков, а ставшее уже национальным питание в сетях Макдональдса не оставляет никакого шанса желающим похудеть – по сообщениям ряда источников, численность людей с избыточным весом за последние два года возросла более чем в 20 штатах.
Кроме того, отмечает журнал, есть и другие вредные привычки, только усугубляющие положение, — такие как: привычка смотреть телевизор, как следствие этого недосыпание, неэффективная диета, к тому же стрессы на работе делают свое дело.
Вместе с тем в Израиле было проведено другое любопытное исследование, выявляющее связь между все теми же факторами, влияющими на продолжительность жизни человека, пишет medserver.co.il.
Так, доктор университета в Беер-Шеве Д. Шахар установила, что ежедневная физическая активность, расход энергии и аппетит являются показателями долголетия у пожилых людей.
Снижение аппетита у стариков, согласно данным израильских ученых, свидетельствует о приближающемся завершении их жизни, тогда как ранее это полагали признаком болезней. В то же время, физическая активность способствует улучшению аппетита у стариков и снижает у них риск смертности.
Напомним, аналогичные результаты в начале июля этого годы, проведя эксперименты с приматами, получили ученые из Национального центра изучения приматов в Висконсине, США.
Как отмечает korrespondent.net, ученые впервые доказали с помощью 20-летнего опыта на приматах теорию о том, что единственный натуральный способ увеличить продолжительность жизни — придерживаться низкокалорийной диеты.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА