В Афганистане террорист–смертник подорвал полицейскую колонну

The Epoch Times04.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Фото: STR/AFP/Getty Images
Фото: STR/AFP/Getty Images
В афганском городе Герат произошел теракт, в результате взрыва 12 человек погибли и 20 ранены. Об этом 3 августа сообщает Би-Би-Си .

3 августа в афганском городе Герат произошел теракт, который был осуществлен смертником на пути следования полицейской колонны: 2 полицейских были убиты.

Хотя основной целью террористов были полицейские, однако в результате взрыва в основном пострадали гражданские лица. Взрыв произошел на улице в утренний час пик. В местной полиции заявляют, что взрывное устройство было приведено в действие при помощи дистанционного управления.

Эксперты связывают теракт с приближением выборов президента Афганистана, которые назначены на 20 августа.

Напомним, 25 июля несколько террористов-смертников привели в действие взрывные устройства вблизи зданий государственных учреждений в городе Хост на востоке Афганистана.

Нападение смертников совпало с пребыванием в Хосте бывшего члена афганского правительства Рамазана Башардоста — одного из кандидатов на пост президента страны.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА