Более 4000 человек отравилось питьевой водой на севере Китая

The Epoch Times04.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Число отравившихся загрязнённой водой в городе Чифэн района Внутренней Монголии уже достигло 4307 человек. Обозреватели считают, что на первый взгляд это произошло из-за проливных дождей, но фактически, за это должны нести ответственность местные власти.

2 августа городское управление здравоохранения сообщило, что в настоящее время в больницах города с отравлением находятся 1290 человек, около 3000 человек уже выздоровело, никто не умер.

Симптомы отравления у горожан начались ещё 24 июля. За три дня в больницах оказалось более тысячи человек. И только после этого власти официально сообщили, что вода одного из озёр после сильного дождя, попала в резервуар водоснабжения, что привело к загрязнению питьевой воды, сообщает радио «Голос Америки».

Главный редактор сайта Civil Rights & Livelihood Watch Лю Фэйю считает, что местные власти использовали «стандартные приёмы», когда ситуация развилась до опасной степени и уже пострадало много людей, только тогда появилось официальное сообщение и предупреждение об опасности.

«За этот инцидент полностью несёт ответственность местное правительство. Когда произошло загрязнение воды, ни контролирующие органы, ни санстанция, ни управление здравоохранения, никто ничего не сообщил людям. А сообщили только тогда, когда уже пострадало более тысячи человек, и когда уже некуда было деваться», – сказал Лю.

Загрязненная вода подаётся в дома, где проживают до 60-ти тысяч человек. Власти предупредили горожан, что в течение ближайших 3-х дней будет проводиться очистка и дезинфекция трубопровода, и чтобы они не пользовались водой в эти дни.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА