17 человек погибли при обрушении здания завода на севере Китая. Приехавших корреспондентов избили

The Epoch Times05.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
В городе Шицзячжуан обрушилось здание завода. Фото с epochtimes.com
В городе Шицзячжуан обрушилось здание завода. Фото с epochtimes.com
Китай. Здание сталелитейного завода обрушилось, похоронив под собой, как минимум, 17 человек, ещё 3-е находятся в больнице. Неизвестные личности избили корреспондентов, которые приехали сделать репортаж с места происшествия. Это произошло 4 августа в городе Шицзячжуан провинции Хэбэй на севере Китая.
В сообщении официальных китайских СМИ со ссылкой на очевидцев говорится, что скорей всего обрушение здания произошло от удара молнии. 4 июля в городе шёл сильный дождь с грозой.

Сообщается, что несколько десятков корреспондентов местных СМИ приехали на место происшествия. Несмотря на то, что там находились представители местных властей, а также поддерживающие порядок полицейские, неизвестные люди стали преграждать корреспондентам дорогу и забирать у них фотоаппараты. Были разбиты фотокамеры корреспондентов агентства «Синьхуа», центрального телеканала провинции Хэбэй, газет «Енчжаодуши Бао», «Енчжао Ванбао» и других. Нескольких из них избили.

В настоящее время место происшествия полностью оцеплено, кроме работников спасательной команды туда никого не пускают.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА