В Мурманске еще один плавдок ушёл на дно

The Epoch Times09.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
В Кольском заливе произошло еще одно ЧП. На Западной стороне залива затонул ремонтный док. В пресс-службе МЧС от комментариев пока воздерживаются. Ситуация расследуется.

На том месте, где накануне затонул плавдок Судоремонтного завода, начали работать водолазы. Они помогут установить точную причину чрезвычайного происшествия. Предположительная версия — износ конструкций. Док эксплуатируется уже больше 30 лет. В последнее время судно использовалось как вспомогательное. В танках горючего не было. Но предприятие в срочном порядке выставило боновое заграждение. Сейчас вода в нем опасения не вызывает. Хотя встречаются отдельные топливные пятна и бытовой мусор.

На ситуацию с плавдоком тут же отреагировал Росприроднадзор. Специалисты возбудили административное дело. За нарушение природоохранного законодательства виновному грозит штраф — до 40 тысяч рублей. Как заявила начальник отдела по надзору на море департамента Росприроднадзора по СЗФО России Нина Суханова, «плавдок, принадлежащий Судоремонтному заводу Морского флота, взят под особый контроль. Мы будем тщательно проводить расследование происшествие и по итогам уже будем делать определенные выводы».

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА