В Красноярском крае растут налоговые неплатежи

The Epoch Times09.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
В Красноярском крае растут налоговые неплатежи

На своём официальном сайте налоговики опубликовали длинный список должников. ИНН сразу 85 предприятий, и это только те, кто задолжал более 5 миллионов рублей. Общий долг исчисляется миллиардами. Если бы эти средства пришли вовремя, краевой бюджет не оказался бы в дефиците. Впрочем, сейчас главное то, что задолженность продолжает расти.

119 предприятий оказались неспособными сводить концы с концами. Правительство Красноярского края, город пытаются оказывать точечную помощь крупным организациям. Вот только, судя по тому, куда чиновники приглашают журналистов, бывают они в основном там, где производство более или менее держится на плаву. На деле получается замкнутый круг: поддерживают только сильных. А ведь предприятия-банкроты — это не только налоги, в первую очередь, это рабочие места, специалисты. Для них и предусмотрены общественные работы.

Итоги за первое полугодие подвели и в краевом отделении Центробанка. Кредитов в этом году выдано меньше. При этом в последние месяцы наметилась отрицательная тенденция — просроченных платежей становится больше. Сейчас это приблизительно 5%.

Много это или мало, банкиры не комментируют. А вообще, по мнению аналитиков-экономистов, у нас складывается любопытная ситуация: цифр, фактов вроде бы много, но каково истинное положение дел, к чему готовиться и чего ждать завтра — не говорит никто.

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА