Президент Ингушетии выздоровел и готов приступить к работе через неделю

The Epoch Times11.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Фото: ALEKSEY NIKOLSKYI/AFP/Getty Images
Фото: ALEKSEY NIKOLSKYI/AFP/Getty Images
Президент Ингушетии Юнус Бек Евкуров может приступить к исполнению своих обязанностей уже через неделю. На это рассчитывают в республике.

В частности, спикер ингушского парламента Махмуд Сакалов уверен, что Евкурову не потребуется много времени для того, чтобы войти в курс дел.

Сегодня Евкурова выписали из московской больницы, где он проходил лечение после покушения. Журналистам он заявил, что не будет сворачивать совместную с чеченскими силовыми органами операцию против боевиков.
В то же время Евкуров высказался категорически против введения на территории Ингушетии режима контртеррористической операции.
Совместная операция чеченских и ингушских силовиков против бандитского подполья продолжится, заявил глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров. Он уверен, что покушение на него было совершено боевиками, борьбу с ними президент намерен ужесточить. Но за покушение на себя мстить не собирается.
В здании Института хирургии имени Вишневского РАМН Юнус-бек Евкуров провел полтора месяца. Его привезли сюда в тяжелом состоянии, сразу же была сделана серия сложнейших операций.
Наглядно демонстрируя хорошую физическую форму, президент Ингушетии бодро спустился в сопровождении врачей по лестнице. И даже галантно поддержал под руку академика Владимира Федорова, помогая врачу сесть в кресло. Первый вопрос журналистов: когда вы намерены войти в свой рабочий кабинет?
«Не будем гадать, я хоть сегодня готов, — заявил Евкуров. — Надеюсь, что через неделю, а там уже будем смотреть».
Врачи, выходившие после тяжелого ранения Юнус-бека Евкурова, настаивают, что курс реабилитации должен занять месяц. Но судя по тому, что уже сама выписка состоялась намного раньше по настойчивой просьбе пациента, а также устойчивую динамику выздоровления, уже к концу августа президент Ингушетии может приступить к исполнению своих обязанностей.
По материалам: Эхо Москвы Вести.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА