Оппозиционным партиям обещают не препятствовать на выборах

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Фото:ANDREJ ISAKOVIC/Getty Images


Фото:ANDREJ ISAKOVIC/Getty Images
Теперь у оппозиционеров гораздо больше шансов пройти регистрацию, чем раньше. Как сообщил СМИ высокопоставленный единоросс, имя которого не называется, в Кремле взят курс на обеспечение большей свободы участникам в выборах от альтернативных партий.

Источник в Единой России говорит, что к такому решению пришли после провала на муниципальных выборах.

В условиях кризиса снятие оппозиции не решает проблемы: граждане готовы голосовать против «Единой России» за кого угодно, резюмирует политолог Александр Кынев.

Судьям, членам избиркомов и прокурорам велено не препятствовать участию оппозиционеров в избирательной кампании. По словам источника, «сверху» пришло указание: тот, кто снимет оппозиционера, будет его восстанавливать.

Партийцам в Кремле посоветовали добиваться победы другими методами – например, активнее вести кампанию, спорить с оппонентами и убеждать избирателей силой слова, а не административным давлением. По данным Независимой газеты , Дмитрий Медведев порекомендует регионам упростить сбор подписных листов на местных выборах, а также напомнит о необходимости равного доступа к СМИ.

11 октября пройдут выборы в законодательные собрания Москвы, республики Марий Эл и Тульской области. Кроме того, состоятся выборы мэров многих крупных городов.

Источник: Ведомости, Эхо Москвы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА