125 лет тюремного заключения грозят ближайшему помощнику мошенника 20-го века

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Офис компании Bernard L. Madoff Investment Securities в Лондоне. Фото:  SHAUN CURRY/AFP/Getty Images
Офис компании Bernard L. Madoff Investment Securities в Лондоне. Фото: SHAUN CURRY/AFP/Getty Images
Ближайший помощник Бернарда Мэдоффа, Франк Дипаскали, признал себя виновным в мошенничестве и других преступлениях. Гигантская финансовая «пирамида», созданная Мэдоффом при пособничестве Дипаскали, обошлась ее вкладчикам миллиардными потерями.

На состоявшемся в Нью-Йорке судебном заседании бывший помощник Мэдоффа сообщил о том, что «был лоялен» к своему боссу, о чем сожалеет и считает себя «очень виноватым». По совокупности предъявленных 52-летнему Дипаскали обвинений из десяти пунктов ему грозит до 125 лет тюремного заключения.

Бывший помощник Мэдоффа начал работать в компании Bernard L. Madoff Investment Securities в 1975 году, сразу после окончания колледжа.

Согласно данным следствия, к мошеннической схеме, которую Мэдофф начал осуществлять в 80-е годы прошлого века, Дипаскали стал причастен с начала 90-х годов. Он знал о том, что его патрон обманывает людей.

В середине июля нынешнего года Мэдофф начал отбывать 150-летнее тюремное заключение, к которому он приговорен за махинации с ценными бумагами, отмывание денег, мошенничество и лжесвидетельство.

Основатель «финансовой пирамиды века» признал себя виновным по всем пунктам обвинения. От действий Мэдоффа пострадали около 3 млн человек по всему миру.

Источник: NEWsru.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА