Секретариат Ющенко обвинил Кремль в зомбировании россиян

The Epoch Times13.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Вера Ульянченко. Фото пресс-службы президента Украины
Вера Ульянченко. Фото пресс-службы президента Украины
Лидер партии «Наша Украина», глава секретариата президента Виктора Ющенко Вера Ульянченко раскритиковала оценки, данные президентом России Дмитрием Медведевым по поводу отношений Москвы и Киева.

По словам Ульянченко, которые цитирует «Украинская правда», эти оценки «вызывают не только сожаление, но уже и возмущение, и обеспокоенность по поводу нынешней политической тактики и стратегии руководства Российской Федерации».

«Нас не может не беспокоить постоянное антиукраинское зомбирование, которое происходит в России», — добавила она.

Ульянченко подчеркнула, что процессы, которые сегодня происходят на Украине необратимы. «Откровенное или скрытое противодействие этим естественным процессам неизбежно повредит тем, кто решил им воспрепятствовать», — отметила она.

Глава секретариата президента назвала политику России недальновидной и заявила, что Киев делает все, чтобы это не повлияло на дружеское отношение украинцев к русскому народу.

Реакции самого Ющенко на заявления Медведева пока нет.

Президент России 11 августа обнародовал свое послание Виктору Ющенко, в котором он раскритиковал политику президента Украины. Медведев возложил на действующую украинскую власть ответственность за обострение отношений между двумя странами, а также заявил, что откладывает приезд на Украину нового российского посла Михаила Зурабова.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА