Число жертв тайфуна на Тайване возросло до 108 человек

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
До 108 возросло число жертв разрушительного тайфуна “Моракот” на Тайване. За минувшие сутки спасатели обнаружили более 30 тел погибших, погребенных под оползнями в отдаленных населенных пунктах на юге острова. Пропавшими без вести официально считается 61 человек. Но в реальности эта цифра может быть гораздо выше.
В спасательных операциях принимают участие 17 тысяч солдат, специальные бригады специалистов и вертолеты. Тысячи людей в деревнях, отрезанных от мира грязевыми потоками, ожидают помощи.
“Их надо спасти как можно скорее, они не могут ждать! – говорит о своих односельчанах эта женщина. – Если снова пойдут дожди, в горах могут быть обвалы…”
Накануне были обнаружены 700 человек, считавшиеся погибшими. Вызванные тропическим циклоном мощные наводнения и грязевые потоки стерли с лица земли десятки деревень в южных горных районах.
Поиск пропавших и спасательные операции ведутся, в основном, при помощи вертолетов. Но есть погибшие и среди спасателей. В деревне Чангшен прошли похороны 3 человек, погибших при крушении вертолета.
Десятки человек погибли в результате разгула стихии также на Филиппинах и материковой части Китая.
Источник: Euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА