В Малаккском проливе танкер столкнулся с сухогрузом

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Фото: AFP
Фото: AFP
В Малаккском проливе, расположенном между Малайзией и Индонезией, в ночь на среду, 19 августа, столкнулись шедший под либерийским флагом нефтеналивной танкер и сухогруз под флагом острова Мэн. Об этом сообщили представители морского ведомства Малайзии.

Инцидент произошел недалеко от малазийского города Порт Диксон. Следующий из Объединенных Арабских Эмиратов в Сингапур сухогруз, название которого не сообщается, врезался в левый борт танкера «Формозапродакт Брик», принадлежащий компании Formosa Plastics Marine Corporation. Сообщается, что он также следовал в Сингапур. В результате столкновения на танкере начался пожар, девять членов экипажа пропали без вести.

О том, какие повреждения получил «Формозапродакт Брик», не сообщается. Известно только то, что он накренился на левый бок. По мнению представителя полиции, судно может затонуть.

Между тем сухогруз покинул место инцидента. О том, получил ли он какие-либо повреждения, также не сообщается.

По материалам: Лента.ru, Газета.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА