Репрессии в Китае. Что может сделать коммунистический режим с женщиной за её веру. ШОКИРУЮЩИЕ ФОТО

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Китай. В ходе мероприятий по «обеспечению безопасности» пекинской Олимпиады, 9 июля 2008 года были арестованы Ван Хунся и её муж Цзян Чженьбай. Их отправили в трудовые исправительные лагеря Китая. Через полгода заключения Ван от репрессий и пыток стала почти калекой. Их «преступление» состоит в том, что они являются последователями духовной практики Фалуньгун*.

Внизу по ссылкам находятся фотографии Ван Хуся после репрессий. Осторожно, фото
могут шокировать:

ФОТОГРАФИЯ 1 ФОТОГРАФИЯ 2 ФОТОГРАФИЯ 3

Муж Ван работал полицейским в тюрьме города Вэйфан провинции Шаньдун Китая
. В 2000 году его уволили из-за того, что он не захотел прекратить заниматься Фалуньгун, как того требовала коммунистическая партия Китая. На протяжении этих лет супруги подверглись многочисленным преследованиям со стороны властей.

Ниже представлен рассказ Ван Хунся о том, что она пережила во время заключения в трудовом лагере:

Меня зовут Ван Хунся, мне 47 лет, занимаюсь Фалуньгун. Рано утром 9 июля 2008 года около 40 сотрудников органов правопорядка пришли к нам домой. Я услышала их и плотно заперла все двери и окна. Тогда они по лестнице залезли на балкон, разбили окно и ворвались в квартиру.

Не предъявив никаких ордеров, они перевернули всё вверх дном, забрали всю нашу оргтехнику, некоторые другие личные вещи и более 30 тысяч юаней, а также книги Фалуньгун. При этом никакой описи конфискованных вещей составлено не было.

Нас с мужем отвезли в местный полицейский участок, где продержали 1 месяц, после чего отправили в трудовые лагеря. Мужа отправили в мужской трудовой лагерь №2 в городе Чжанчю провинции Шаньдун, а меня – в четвёртую группу четвёртого отряда женского трудового лагеря №2 провинции Шаньдун.

В задачу двоих начальниц отряда, полицейских У Сюйли и Ли Чин входило моё «преобразование». Сначала они начали этот процесс с ложной доброты, пытаясь уговорить меня отказаться от практики Фалуньгун. Когда этот способ не возымел эффекта, они начали применять пытки, переходя от более лёгких к более жестоким.

Начали с лишения меня сна. Сначала мне давали спать 5 часов, потом только 2 часа. Это привело к тому, что я весь день ходила как в тумане, с неясной головой.

Далее они использовали «наказание стоянием». В день меня заставляли стоять более 20 часов. Даже когда я ела, тоже не разрешали садиться.

После этого мне стали запрещать ходить в туалет. А потом запретили мыться, от чего тело и одежда мои очень дурно пахли. Далее они стали меня избивать.

Каждый раз когда У Сюйли вызывала меня для «разговора», она задавала мне вопросы, на которые я не отвечала или же отвечала не то, что она хотела услышать. Тогда она начинала бить меня сначала кулаком, а потом элеткрошокером по левой груди. Хоть она и была женщиной, но женского в ней почти ничего не осталось. Её специально обучали, как и куда бить женщин, чтобы им было максимально больно. При этом их вышестоящие требовали выполнение плана по «преобразованию», поэтому она очень старалась и сильно злилась, когда не добивалась цели.

В результате длительных постоянных репрессий и избиений я не всегда могла трезво соображать. Мои мучительницы ещё написали на моей руке ругательства на основателя Фалуньгун мастера Ли Хунчжи.

24 сентября 2008 года меня и ещё более 50 заключённых учеников Фалуньгун, отправили в женский трудовой лагерь №1 города Цзинань провинции Шаньдун Китая.

В этом лагере тоже начали с психологической обработки – «промывания мозгов», а потом стали применять пытки, рабский труд, длительное заключение в одиночной камере, потом опять ложную доброту. Таким образом, у человека легко появляется стокгольмский синдром
**, очень сложное душевное состояние и ощущается сильное психологическое давление.

Находясь длительное время в таких условиях, в начале декабря у меня воспалилась левая рука, а потом и грудь. После обследования врач сказал, что срочно нужно делать операцию. Но администрация лагеря не захотела платить за операцию, но и побоялась оставлять меня в таком состоянии. Поэтому 9 января 2009 года меня освободили на лечение.

Справка:

*Всемирная Энциклопедия (2002) (World Book Encyclopedia): «Фалуньгун
— духовный путь существования, который появился в Китае в начале 1990-х годов. Фалуньгун обучает технике медитации при помощи упражнений для улучшения физического здоровья, а также нравственной и духовной чистоты. Название Фалуньгун на китайском языке означает поворот колеса закона. Фалуньгун также называется Фалунь Дафа
(великий закон). Фалуньгун имеет миллионы последователей во многих странах».

По данным Информационного центра Фалунь Дафа (Фалуньгун), в 1999 г. посчитав, что большая популярность Фалуньгун может стать угрозой для своей власти, а также боясь потерять идеологический контроль над людьми, тоталитарное коммунистическое правительство Китая поменяло свою политику с широкой поддержки на массовые репрессии последователей этой практики. В настоящее время Центром подтверждено 3296 смертельных случаев сторонников Фалуньгун в результате преследований; сотни тысяч последователей Фалуньгун находятся в заключении в тюрьмах и исправительно-трудовых лагерях. Независимые эксперты также подтвердили факт незаконного извлечения внутренних органов для продажи у заключённых последователей Фалуньгун. Несмотря на жестокое подавление в Китае, эта практика широко распространена в 114-ти странах и насчитывает более 100 млн своих последователей.

**Стокгольмский синдром — психологическое состояние, возникающее от страха у людей, захваченных в заложники, при котором они начинают симпатизировать и даже сочувствовать своим захватчикам или отождествлять себя с ними.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА