Около 700 тысяч автомобилей Toyota китайской сборки оказались бракованными

The Epoch Times25.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Около 700 тысяч автомобилей Toyota китайской сборки оказались бракованными

Китай. Из-за неисправности автоматических стеклоподъемников с продажи отозваны около 700 тысяч автомобилей Toyota, произведённых в городах Гуанчжоу и Тяньцзине. Это самый крупный отзыв бракованных автомобилей в Китае за всю историю. Однако с автомобилями этой же серии , но тайваньской сборки подобных проблем нет.

Согласно сообщениям китайских СМИ, японский автопроизводитель Toyota 23 августа объявил, что из-за некачественных запчастей, начиная с 25 августа будут отозваны с продажи собранные в Китае 688 314 автомобилей марки Camry, Corolla, Yaris и Vias. Это самая крупная партия отозванных автомобилей с 2004 года – когда в Китае была определена политика в этом отношении.

Центральное агентство новостей сообщило, что китайские заводы концерна Guangzhou Auto and Tianjin FAW для сборки автомобилей использовали детали, произведённые в континентальном Китае, а тайваньское предприятие Kuozui Motors, Ltd для производства этих же автомобилей использовало детали тайваньского производства, поэтому в их продукции никаких проблем не обнаружено.

Китайские заводы в Гуанчжоу и Тяньцзине пообещали, что произведут бесплатную замену некачественных деталей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА