В Оренбургской области, в результате попадания молнии в резервуар нефтехранилища, загорелась нефть

The Epoch Times27.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Фото: MUNIR UZ ZAMAN/AFP/Getty Images
Фото: MUNIR UZ ZAMAN/AFP/Getty Images
Около села Покровка Грачевского муниципального района, Оренбургской области, на территории компании «Оренбургнефть», в среду, в резервуарном парке нефтегазодобывающего управления «Бузулукнефть» в результате удара молнии загорелось более тысячи кубических метров сырой нефти. Как сообщают СМИ со ссылкой на представителя МЧС России. Горели 2 резервуара объемом 5 тысяч кубометров каждый.
В 3 часа ночи 27 августа пожар был ликвидирован.
По словам сотрудников пресс-службы, к ликвидации пожара были привлечены 121 человек и 31 единица техники, в том числе от МЧС России – 106 человек и 26 единиц техники.
На днях похожее ЧП произошло в Югре на нефтестанции «Конда». Там также из-за удара молнии загорелся резервуар с сырой нефтью, пламя перекинулось на другие резервуары. Пожар тушили около двух суток. Четверо пожарных погибли, еще несколько человек получили ожоги.
Источник: Радио Маяк

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА