Создатели ска The Skatalites выступят в Москве

The Epoch Times28.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
The Skatalites. Фото со страницы коллектива на MySpace
The Skatalites. Фото со страницы коллектива на MySpace
Легендарная ямайская группа The Skatalites выступит с единственным концертом в Москве. Выступление коллектива, считающегося основателем музыкального стиля ска, состоится 3 сентября в клубе «Икра».

The Skatalites дебютировали в 1964-м, но просуществовали лишь один год. В дальнейшем музыканты коллектива участвовали во всех значимых ямайских музыкальных проектах, в частности, записываясь с Бобом Марли и Ли «Скретч» Перри. В 1983 году группа была реформирована и с успехом продолжает концертировать и выпускать альбомы до сих пор. Ныне из оригинального состава The Skatalites в группе играют барабанщик Ллойд Нибб и трубач Лестер Стерлинг.

На разогреве у The Skatalites в «Икре» выступит известная московская ска-команда Cabernet Deneuve. Билеты на выступление стоят от 1200 до 4000 рублей (в день концерта — от 1500 до 4500 рублей).

Для The Skatalites это не первый визит в Россию. Коллектив уже выступал в Москве и Санкт-Петербурге в 2001 и 2007 годах.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА