Состоялся визит израильского премьера в Германию

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Израильский премьер Эхуд. Фото:  YOAV LEMMER/AFP/Getty Images
Израильский премьер Эхуд. Фото: YOAV LEMMER/AFP/Getty Images
Перспективы ближневосточного мирного процесса, а также вопросы, связанные с ядерной программой Ирана стали главными темами переговоров канцлера ФРГ Ангелы Меркель и премьер-минитра Израиля Биньямина Нетаньяху.
Выступая на пресс-конференции по итогам встречи в Берлине глава израильского кабинета сказал: “Я думаю, самое важное, что мы могли бы сделать, это усилить санкции против Тегерана. И, если в этом вопросе будут едины ведущие мировые державы, то представляется возможным оказать реальное экономическое давление на этот режим.”
Меркель, отметив, что санкции в отношении Ирана будут рассмотрены в сентябре, призвала Нетаньяху остановить строительство еврейских послений на Западном берегу Иордана.
“Мы полагаем, что замораживание строительства поселений – очень важный вопрос и мы должны продвигаться в его решении.”
В тот же день Нетаньяху посетил историческое здание на берегу озера Ваннзее. Здесь в январе 1942 года состоялась конференция, на которой представители министерств и ветвей власти нацистской Германии приняли программу геноцида еврейского населения Европы. Главный редактор газеты Bild передал Нетаньяху оригинальные планы концентрационного лагеря Освенцим для национального мемориала “Яд ва-Шем” в Иерусалиме.
Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА