Ferrari впервые в году выиграла гонку «Формулы-1»

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Физикелла (слева), Райкконен (в центре) и Фетель на подиуме Гран-при Бельгии. Фото: lenta.ru
Физикелла (слева), Райкконен (в центре) и Фетель на подиуме Гран-при Бельгии. Фото: lenta.ru
Пилот Ferrari Кими Райкконен выиграл Гран-при Бельгии, проходивший на трассе в Спа. Это стало первой в сезоне «Формулы-1» победой для Ferrari. «Лента.Ру» вела прямую трансляцию этой гонки.

Финский пилот итальянской команды, занявший в квалификации шестое место, хорошо стартовал и на первом круге вышел на второе место. Лидерство в гонке сохранил победитель квалификации — пилот команды Force India Джанкарло Физикелла.

В середине первого круга на трассе произошла авария, повлекшая за собой выезд автомобиля безопасности. Пилот Renault Роман Грожан подтокнул лидера чемпионата Дженсона Баттона, который шел впереди него, после чего позади них столкнулись действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон и дебютант Хайме Альгерсуари. Все четверо пилотов выбыли из гонки.

На рестарте Кими Райкконен обогнал Физикеллу, сумев сохранить первое место до финиша.

Второе место Физикеллы стало первыми очками для него и для команды в этом сезоне. Третьим финишировал Себастьян Феттель из Red Bull Renault.

После Гран-при Бельгии Баттон сохранил за собой лидерство в чемпионате. Следующая гонка пройдет 13 сентября на итальянской трассе «Монца».

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА