Участники международного межрелигиозного конгресса в Польше посетили музей-мемориал в Освенциме

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Представители мировых религий, политики, деятели культуры, которые принимают участие в межрелигиозном конгрессе в Польше, 8 сентября совершили паломничество в музей-мемориал на месте бывшего “лагеря смерти” Освенцим-Биркенау. Они сделали это в знак примирения и мира, чтобы подтвердить полный отказ от насилия и войны как средства для разрешения конфликтов.
“Мы при содействии “Общины святого Эгидия” собрались здесь, на крупнейшем кладбище в истории человечества, на месте, где действовала фабрика смерти, – говорит главный раввин Тель-Авива и председатель мемориала “Яд Вашем” Исраэль Меир Лау. – Здесь можно увидеть фотографию Йозефа Менгеле, который пальцем указывает:“направо” или “налево”, “жизнь или смерть”.
Представители различных религий возложили цветы к мемориалу.
Всего, по различным оценкам, в Освенциме погибли от полутора до трех с половиной миллионов человек. Освенцим был освобожден от нацистов советскими войсками.
8 cентября – последний день межрелигиозной встречи в Кракове по случаю 70-летия со дня начала Второй мировой войны. Она была организована по инициативе бывшего личного секретаря Папы Римского Иоанна Павла Второго Станислава Дживиша и “Общины святого Эгидия”.

Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА