Новый «зеленый» товар – разлагающиеся пластиковые пакеты

The Epoch Times25.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Упаковка выглядит обычно, обратите внимание на надпись - разлагающийся пластик. Фото предоставлено выпускающей компанией
Упаковка выглядит обычно, обратите внимание на надпись — разлагающийся пластик. Фото предоставлено выпускающей компанией
Знакомые нам пластиковые пакеты представляют собой опасность для окружающей среды и для животных. При попадании в море они могут удушить новорожденных дельфинов или отравить морских черепах.

Пакеты из пластика представляют собой опасность для животных и для окружающей среды. Сегодня найдено решение. Это производство пакетов, выполненных из натуральных продуктов, например, из кукурузы. Такие пакеты разлагаются не спустя много лет, а всего в течение полугода.

Преимущества разлагающихся пакетов

Разлагающийся пластик называют органическими удобрениями. Его производят из органического полимера, как, например, кукуруза, соя или тростниковый сахар. Разложение осуществляется при помощи бактерий, находящихся в земле. Еще одно преимущество, относительно обычных пакетов, состоит в том, что при разложении не выделяются вредные вещества. Разложение происходит в течение определенного времени — от нескольких недель до нескольких лет. Процесс производства разлагающегося пластика ведет к снижению выделения вредных газов, в отличие от пластика, производимого из нефти.

Ущерб от обычных пластиковых пакетов

По статистике ежегодно населением мира используется от 500 миллиардов до одного триллиона пакетов или же миллион пакетов каждую минуту. Ежегодно 100000 морских животных, среди которых водные черепахи, поглощают пакеты, кажущиеся им едой, например, медузами.

Для чего же производить обычные полиэтиленовые пакеты, требующие ежегодного расхода 400 миллионов литров нефти, что будем делать, когда она кончится?

Версия на иврите

*****
Гидроизол организация в Москве представляет битумно-полимерные наплавляемые рулонные кровельные и гидроизоляционные
материалы отличного качества. А также является дилером производителя упаковочных материалов, предлагает воздушно пузырчатую пленку различного ассортимента.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА