Спите спокойно с китайской традиционной медициной

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Понимание травяной китайской медицины. Часть 1

Китайская медицина о здоровье детей

Китайская медицина о сезонных изменениях

Лепестки роз могут быть использованы для снятия стресса.  Фото: Freefoto.com
Лепестки роз могут быть использованы для снятия стресса. Фото: Freefoto.com
В китайской традиционной медицине много средств, для оказания помощи людям, страдающим от бессонницы. Если у вас есть проблемы со сном, эти средства являются очень полезными. Используя их, вы сможете хорошо выспаться и свежо чувствовать себя.

Роза снимает стресс

Природа розы «холодная». Она может облегчить неприятные ощущения в печени, вызванные слишком большим давлением, а также может облегчить депрессию.

Чай из розы: используйте пять или шесть лепестков розы, чтобы приготовить чай. Лучшее время для потребления напитка в течение дня, когда появляется чувство усталости.

Семена лотоса для очищения сердца

Семена лотоса имеют сладкий вкус, их природа нейтральна. Они подходят для всех, и могут быть полезными для успокоения сердца. Когда жаркая погода и трудно спать по ночам, приняв напиток из лотосовых семян, можно охладиться и успокоить сердце.

Вы можете использовать 15-20 грамм семян лотоса, чтобы сделать сладкий напиток, который очень подходит в летнюю жару!

Лилия прогоняет тоску

Лилия имеет сладко-горький вкус, она положительно влияет на очищение лёгких. Когда вы чувствуете депрессию и скуку, она может вам помочь легко заснуть.

Суп из лилии: При приготовлении супа, можно добавить 15-20 грамм лилий. Свежая лилия также может быть потушена с небольшим количеством соли, что очень вкусно.

Доктор Бенджамин Конго из Швеции и доктор Чжоу Сю из Германии являются главными редакторами Китайской исследовательской группы.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА